Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

dav

В рамках Всероссийской акции «Наши истоки. Читаем фольклор», организованной Ульяновским фондом поддержки детского чтения, в ЦГДБ им. Н.К. Крупской была организована книжная выставка «Знакомство с русской национальной культурой», состоящая из рубрик: «Работы и промыслы на Руси», «Народные традиции пестования», «Не меркнет слава богатырская».

Акция проводилась 21 февраля в Международный день родного языка.
В народном искусстве заложены большие воспитательные возможности. Одним из механизмов роста личности является идентификация себя с нравственно значимым другим, и, знакомя детей с фольклором, со свидетельствами прошлых эпох документами, подлинными предметами старины, – мы тем самым помогаем ребятам усвоить лучшее из опыта, в течение веков накопленного нашими предками. Тем самым мы расставляем эстетические и нравственные ориентиры на пути подрастающего поколения, во многом в нашей жизни утраченные.
Юдина О.Н.