Библиотека № 1 им. В. Маяковского

«Дом, который построил я» так назывались часы интересного сообщения о профессиях архитектор и строитель, которые прошли в библиотеке № 1 им. В. Маяковского 15, 20 и 21 февраля 2018 года.
    Воспитанники детских садов № 1, 12 и 22 узнали, как появились профессии архитектор и строитель, какими были первые жилища и из каких материалов они строились. Познакомились с древнерусским зодчеством – островом Кижи на Онежском озере, с 22-и главой Преображенской церковью, построенной без единого гвоздя. Также детям было рассказано о строительных профессиях, без которых не обходится строительство любого дома.
    В заключение мероприятия ребята поиграли в весёлую игру, отгадали загадки  и посмотрели увлекательный мультфильм «Песенка мышонка».