Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

Вторая общероссийская акция. «Дарите книги с любовью». Библиотечный урок. 14 февраля 2018 года в ЦГДБ им. Н.К. Крупской прошли мероприятия, посвященные Международному дню книгодарения. Для учащихся 5 класса МБОУ лицей №3 был проведен библиотечный урок «Поиск и отбор информации: возможности современной библиотеки».Ребята познакомились со структурой библиотеки, с её СБА, со стадиями обработки книг, получаемых библиотекой, учились работать со словарями и энциклопедиями.

В практической части мероприятия дети заполнили торт-раскраску своими любимыми словами и создали свои собственные миниатюрные книжные магазины. В этом им помогла книга Ф. Буше «Я люблю слова».
Сотрудники библиотеки подарили участникам мероприятия энциклопедию «Моря и океаны».
Стрельченко О.В.