Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

С 12 по 18 февраля 2018 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.
В нашей библиотеке был организован сбор книг в адрес МБ ДОУ Детский сад №9/1 “Кувшинка”. Активное участие в Акции приняли учащиеся 3 “Е” класса МБОУ СОШ №16, классный руководитель Полях С. Д., 4 “Г” класс МБОУ СОШ №12, классный руководитель Власенко Н. В. В Международный день книгодарения наши читатели получили эмоциональный заряд на добрые дела.