Центральная городская детская библиотека им Н.К. Крупской

Городские дети часто лишены прелестей живой природы, они не видят, как всходят, растут, зреют и собираются культурные растения. Для восполнения таких пробелов существуют детские книги о природе. Одним из авторов, писавших о растениях и животных, была Н.М. Павлова. 8 февраля 2018 года сотрудники ЦГДБ им. Н.К. Крупской и воспитанники детского сада «Кораблик» стали участниками II Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой». Для ребят был прочитан рассказ «Живая бусинка».

В ходе мероприятия дети познакомились с биографией ученого и писателя Нины Михайловны. Сравнили описания растений автора с их фотографиями.  Ребята узнали стадии развития фасоли и некоторые из них увидели и потрогали.
Воспитанники детского сада активно участвовали в мероприятии, давали развернутые и обоснованные ответы на поставленные вопросы, сами читали произведения Н. Павловой. Проросшие семена фасоли ребята высадили в закрытый грунт для дальнейшей высадки растений на пригрупповой территории.
Юдина О.Н.