Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Библиотека приняла участие во II Межрегиональной библиотечной акции  Читаем книги Нины Павловой», объявленной Межпоселенческой центральной библиотекой Красносулинского района. Цель акции – популяризация творчества детской писательницы Нины Михайловны Павловой, уроженки п. Сулин (ныне г. Красный Сулин Ростовской области). Нина Михайловна Павлова – автор сказок, рассказов и очерков для детей, доктор биологических наук, по профессии была учёным-растениеводом, а детские книжки писала по зову сердца. Написанные ею произведения приучают ребенка внимательно присматриваться к окружающему миру, любить и беречь природу, бережно относиться к каждому живому существу.
Для ребят из группы «Жемчужинка» МБОУ ДС № 7 «Кораблик» прочитаны сказки «Мышонок заблудился»,  «Зимняя пирушка», « Сестры шишки».