Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

К 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве читатели ЦГДБ им. Н.К. Крупской 2 февраля 2018 года стали участниками Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», организованной ВМУК “ЦСДБ” г. Волгограда.

В этот день во всех учреждениях-участниках Акции детям были прочитаны вслух литературные художественные произведения о Сталинградской битве. Для учащихся МБОУ СОШ №16, 3 класса прозвучала повесть Владимира Шмерлинга «Дети  Ивана Соколова», повествующая о простых и сердечных людях, помогающих детям Сталинграда найти свое место в жизни, о мальчике Гене и о девочке Оле, потерявших друг друга во время бомбежки и нашедшихся.
Участников мероприятия восхитила стойкость и мужество не только солдат, но и детей и женщин в эти страшные 200 дней.
Стрельченко О.В.