Библиотека № 10 им. И. Тургенева

Во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается», приняли участие ребята Центра дополнительного образования.
Ребята познакомились с основными этапами Сталинградской битвы, защитниками города- героя.  Был организован просмотр литературы «Вы Отечество спасли, Вы – защитники земли!», где была представлена литература о событиях Сталинградской битвы, защитниках города, памятниках, установленных в Волгограде и посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Прозвучали стихи М.Агашиной «Солдату Сталинграда»,. М.Львова «Поклонимся великим тем годам», С. Щеглова «2 февраля»,  Р.Рождественского «Мамаев Курган».
В течение всей акции прозвучали рассказы Алексеева  С.П.
« Сталинградское сражение. 1942-1943»:
«Знаменитый дом», «Тридцать три богатыря», «Злая фамилия»,  «Геннадий Сталинградович», «Мамаев курган», «Берлинская знаменитость».
Использовался  фотоальбом  «Волгоград».Авторы текста В.И.Атопов, И.Г.Падерин, В.И.Чуйков.
В заключение акции показана презентация: «Сталинград – символ Победы и подвига», которая включала в себя фотографии памятных моментов Сталинградской битвы.