Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

dav

В ЦГДБ  им. Н.К. Крупской 25 января 2018 года для библиотекарей города Батайска, работающих с детьми, состоялся День специалиста «Волонтеры и добровольцы в детской библиотеке».
В ходе мероприятия его участники обсудили опыт работы по данному направлению в отечественных и зарубежных библиотеках, прослушав доклады коллег:

– «Привлечение волонтеров в проведении массовых мероприятиях в ЦГДБ им. Н.К. Крупской», Стрельченко О.В., зам. директора по работе с детьми;
– «Web-сёрфинг сайтов о волонтерском движении в библиотеках», Ревинова И.П., зав. ОМБР;
– «Организация экологического просвещения с привлечением читателей-волонтеров», Касьянова А.И., зав. б-кой №5 им. М.Ю. Лермонтова;
– «Обзор детской литературы о милосердии, толерантности и взаимопомощи, Ломакина Е.В.», б-рь ЦГДБ им. Н.К. Крупской.
Методические материалы для работы размещены на сайте «ЦБС» г. Батайска – http://cbs-bataysk.ru/2018-volonter/.
Стрельченко О.В.