Библиотека № 10 им. И.Тургенева

2018 году 9 ноября исполняется 200 лет со дня рождения  великого русского писателя И.С.Тургенева. В  читальном зале библиотеки оформлена фотовыставка, посвященная  И.С.Тургеневу. Представлены фотографии родителей И.С.Тургенева, Полины Виардо, Герб рода Тургеневых и т.д.
Представлены фотографии из Музея  – заповедника И.С.Тургенева Спасское – Лутовиново. Музей заповедник И.С.Тургенева Спасское – Лутовиново – единственный в России мемориальный музей великого русского писателя, история которого насчитывает   почти сто лет.

На абонементе оформлена выставка «Тургеневские чтения». Хочется отметить, что в последнее время  читатели чаще стали обращаться  к классике.
К 200-летию со дня рождения И.С.Тургенева  выпущена памятка «И.С. Тургенев – знаменитый русский прозаик, поэт, драматург и переводчик».