Библиотека № 2 им. А.П. Чехова

18 января состоялось первое заседание клуба «Эрудит».  Для ребят 5 «б» класса школы №5 был проведен час информации  «История возникновения фотографий»
Ученики узнали много нового и интересного о таком достаточно обыденном для современного школьника явлении, как создание фотографии. Ребята смогут проследить, какой длинный и трудный путь прошла фотография, к идее создания которой “приложил руку” сам Леонардо да Винчи.

Заинтересовали ребят  и слайды  представленной презентации о  редких  и необычных фотографиях.
За два века в фотографии произошли глобальные изменения, а создание фотографий из трудного и многоэтапного процесса превратилось в  лёгкое и приятное увлечение, доступное каждому из нас.