Библиотека № 10 им. И. Тургенева

Экологическое путешествие: «День заповедников и национальных парков».  Для детей читателей библиотеки прошло мероприятие в форме экологического путешествия. Ребята познакомились с такими понятиями как: экология, заповедник, национальный парк, красная книга.        Мероприятие было направлено на формирование у детей знаний об экологии и экологических проблемах, стоящих перед человечеством, воспитание экологической культуры поведения в окружающей среде, гражданской ответственности за ее сохранение, любви к родной природе, ее красоте. Путешествие сопровождалось презентацией: «День заповедников и национальных парков».                                                                                                                       Сорокина В.Д.