Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

Беседа – обсуждение «Кто такой Дед Мороз».    Скоро Новый постучится в двери каждого дома. И на пороге окажется Дед Мороз. В каждую семью в разных странах приходит этот долгожданный гость. Но всегда ли Деды Морозы выглядят одинаково?
Для детей читателей библиотеки прошла беседа, где ребята совершили путешествие в такие страны, как Россия, Америка, Франция, Бельгия и Польша. Узнали о разном проникновении в дом этих долгожданных гостей.

А приезжают они на разнообразном виде транспорта: тройке лошадей и оленях, на метле и ослике. И каждый из них оставит для детей подарки: кто – то под елкой или в чулочке, а кто-то в башмачке или на подоконнике. Деды Морозы разные, но цель у них одна – принести в каждый дом  подарок.
В преддверии Нового года, чтобы получить заряд хорошего настроения, ребята посмотрели добрый мультфильм «Когда зажигаются огни».
Сорокина В.Д.