Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

В клубе « Юный эколог» прошла игровая программа, которая была посвящена  верному другу человека, символу Нового наступающего года – СОБАКЕ.
Джером.К.Джером в своем произведении” Трое в лодке, не считая собаки” писал: “Пусть ваша жизненная ладья будет легка и несет лишь то, что необходимо: уютный дом, простые удовольствия, двух-трех друзей, достойных называться друзьями, того, кто вас любит и кого вы любите, кошку, собаку…”

Ребята стали участниками конкурсов: « Сказочная собакиада», «Собачий концерт», «Собачий барометр», «Аукцион собачих пословиц и поговорок»
К мероприятию была подготовлена книжная выставка: « Преданней собаки нету существа», прозвучали стихи, песни, посвященные четворонногому другу.
Г. Ватутина