Библиотека № 1 им. В. Маяковского

Литературная презентация «Книга крупным планом» прошла в библиотеке им. В. Маяковского 7 декабря 2017 года.  Вместе со студентами БТЖТиС читали и обсуждали произведение Д. Кали и С. Блока «Враг». Маленькая книга затронула большие проблемы, к которым ребята оказались неравнодушны. Кто мы друг  другу в этом непростом мире? Кто делит нас на друзей и врагов? Что может сделать каждый из нас, чтобы этот мир стал лучше и добрее? Мнения были разными, но искренними.

Укреплению жизненной позиции всегда помогала и помогает классическая литература.  Великие произведения выдающихся авторов учат нас милосердию и состраданию, несут в общество идеи взаимопонимания, любви и уважения. Обзор именно таких произведений был представлен молодым людям сотрудниками библиотеки. Среди них: «Человек, который смеется» В. Гюго, «Убить пересмешника» Х. Ли, «Ромео и Джульетта» В. Шекспира, «Кавказский пленник» Л. Толстого, «Альпийская баллада» В. Быкова и др.
Лучше разобраться в себе ребятам помог тест «Терпимый ли я человек?».