Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

Второй раз ЦГДБ им. Н.К. Крупской становится площадкой для проведения  ростовского регионального этапа Всероссийской литературно-географической олимпиады «Символы России. Природные сокровища», учрежденной Министерством культуры Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Российской государственной детской библиотекой, Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля, Русским географическим обществом. Соорганизатором в Ростовской области является ГБУК РО «Ростовская областная детская библиотека имени В.М. Величкиной».

23 ноября 2017 года участникам Олимпиады было предложено ответить на 10 вопросов победителей конкурса «Символы России».
Из них:
– девять тестовых заданий, в каждом из которых необходимо выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных;
– одно задание, требующее развёрнутого ответа.
Олимпиада проводилась в двух возрастных категориях: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет.
В Батайске участниками мероприятия стали 38 человек в двух возрастных категориях, все они учащиеся МБОУ лицей №3.
Учащиеся справились с заданиями, два человека набрали по 100 баллов: Ким Анна и Ажинова Елизавета. Все участники Олимпиада получат сертификаты, а победители дипломы.
Стрельченко О.В.