Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

День матери в России. Книжная выставка «Мамина улыбка согревает нас. День матери принято отмечать в последнее воскресенье ноября. Поэтому, в 2017 году этот праздник выпадает на 26 ноября. Празднование Дня матери в России стало возможным благодаря усилиям специального Комитета по делам женщин, семьи и молодёжи. Ходатайство представителей данной организации привело к тому, что в 1998 году Указом президента РФ №120 «О Дне матери» была выделена дата празднования для чествования всех матерей нашей страны, как родительниц, дающих жизнь и продолжающих род, беря на себя не только заботу о воспитании подрастающего поколения, но и помогающим детям формироваться, становиться личностями, выбирать собственный путь.
Не сосчитать светлых образов матерей, которые донесли до нас сказки и легенды, стихи и песни, рассказы и повести, романы и мемуары часть этих произведений представлена  в ЦГДБ им. Н.К. Крупской на книжной выставке, организованной 23 ноября.
Грызлова Т.С.