Библиотека № 10 им. И.С. Тургенева

«Школа Почемучек»:  Час вопросов и ответов «Почему сказки хоть и разные, а так похожи друг на друга».   Для детей Прогимназии № 63  прошел час  вопросов и ответов, где ребята услышали две сказки, которые родились в двух странах. Это грузинская народная сказка «Веселый башмачок» и узбекская народная сказка «Упрямый зайчонок». Ребята узнали о приключенях, которые смешат и учат уму – разуму людей, говорящих на разных языках . Сказки  хоть и разные, но так похожи друг на друга, первая рассказала о трудолюбии, вторая – о лени. А все-таки обе, в сущности, заговорили с нами о том, что важнее всего в жизни, – умении жить собственным умом, полагаться во всем на свои силы, не поддаваться ни коварству, ни хитрым и злобным проделкам врагов.

Сорокина В.Д.