Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Литературное путешествие: « В гости к С.Я .Маршаку» ( к 130-летю со дня рождения)
Самуил Маршак – поэт, классик детской литературы. Перу Маршака принадлежат знаменитые детские сказки «Двенадцать месяцев», «Теремок», «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке», «Горя бояться – счастья не видать», «Умные вещи» и  многочисленные дидактические произведения – «Пожар», «Почта». « Веселая азбука» и др. Корней Чуковский называл стихи Маршака триумфом детской поэзии.
Воспитанники детского сада  №7 совершили путешествие в волшебный мир  С.Я.Маршака. В ходе проведения презентации ребята познакомились с детскими годами маленького  писателя, с его творчеством.
Ребята прослушали  «Сказку  о глупом мышонке», а также посмотрели мультфильм по произведению  «Пожар»
Ватутина Г.