Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Тематический вечер: «Спасители земли русской Минин и Пожарский».  В  библиотеке  прошел тематический вечер «Спасители земли русской», во время   которого учащиеся МБОУ СОШ №16 2 «А» класса, услышали рассказ о событиях, которые легли в основу праздника и героях народного ополчения Дмитрии Пожарском и Кузьме Минине.
День народного единства совпадает с праздником русской православной церкви – Днем Казанской иконы Божьей Матери, с заступничеством которой предание связывает победу народного ополчения и изгнание интервентов.
Славные имена руководителей народного освободительного движения – Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, показавших образцы горячей любви к Родине и мужественной решимости защищать государство, живут и будут жить в благодарной памяти народа.