Центральная городская детская библиотека им. Н.К. Крупской

К юбилею писателя. Акция «Неделя поэзии С.Я. Маршака»
Самуил Яковлевич Маршак (1887—1964) — русский советский поэт, драматург, переводчик, литературный критик, сценарист. Автор детских стихов, которые любимы и читаемы вот уже несколькими поколениями детей. За почти полвека творческой деятельности С. Маршак стал четырежды лауреатом Сталинской премии (две их них, были присуждены за произведения для детей – сказку «12 месяцев» и сборник «Стихи для детей») и лауреатом Ленинской.

3 ноября 2017 исполняется 130 лет со дня рождения поэта, В ЦГДБ им. Н.К. Крупской к этой дате организована акция «Неделя поэзии С.Я. Маршака». На абонементе библиотеки представлена книжная выставка произведений автора, и любой читатель библиотеки может вслух прочесть его стихи. Более двадцати человек уже стали участниками мероприятия, они читают и с листа и наизусть. Ребята хорошо знают творчество Самуила Яковлевича и любят его стихи.
Грызлова Т.С.