28.10.2017 литературная гостиная «В стихах и прозе Дон воспет недаром»

28 октября  к 80- летию Ростовской области  в интеллектуальном кафе «Литературная Галактика» для студентов БТИТиР «ДОНИНТЕХ» была проведена литературная гостиная «В стихах и прозе Дон воспет недаром»
        Донская земля всегда была богатой на литературные таланты.
        Здесь родился А. П. Чехов, почётный академик Императорской Академии наук по разряду изящной словесности ,один из самых известных драматургов мира, имя которого носит библиотека, лауреат Нобелевской премии в области литературы  – Михаил Александрович Шолохов, его роман-эпопея “Тихий Дон” по праву считается самым значительным и серьезным  произведением.
        Донской край вошел в судьбы и других писателей и поэтов. Для них это была их родина, с ней они связали свое творчество – Виталий Закруткин, Борис Изюмский, Пётр Лебеденко,     Алексей Коркищенко,  Владимир Моложавенко, Николай Скрёбов, Вера Кожина. О их творчестве и рассказали участники вечера.
        На вечере звучали стихи и песни о Донском крае.
        Был представлен обзор книжно-иллюстративной выставки.